В Никополе избили энергетиков, которые пришли включить свет

06.12.2016 09:58   -
Автор:

Из-за постоянных перебоев со светом социально напряжение в Никополе постоянно накаляется. На днях неизвестные мужчина и женщина напали на сотрудников Никопольского РЭС ДТЭК Днепрооблэнерго, которые выполняли работы по ремонту оборудования.
Об этом говорится на странице сообщества «Электроснабжение Никополя, Марганца и Покрова» в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Энергетики обратились в правоохранительные органы с заявлением о принятии неотложных мер к розыску лиц, избивших работников Никопольского РЭС ДТЭК Днепрооблэнерго при выполнении задач по ремонту оборудования. А также просят полицию усилить меры по недопущению массовых беспорядков, травмирования сотрудников, захвата и уничтожения имущества.
Для понимания, что спровоцировало обращение: в ночь с субботы на воскресенье прибыв на место аварийного отключения, бригада ОВБ открыла двери распредустройства и приступила к осмотру оборудования. В это время подошли двое неизвестных (мужчина и женщина), и мужчина начал проникать в распредустройтсво. Водитель-электромонтер попросил посторонних выйти из РУ, после чего мужчина напал на работников Никопольского РЭС и начал наносить им телесные повреждения. Бригада ОВБ была вынуждена защищаться. Временно усмирив постороннего, они закрыли дверь в РУ, сели в бригадную машину и начали движение. Нападавший кинулся на капот бригадного автомобиля, затем оторвал госномер автомобиля», – рассказала пресс-секретарь ДТЭК Днепрооблэнерго Алла Гурова.
Читайте также: В Никополе назревает бунт из-за постоянных перебоев со светом