В Никополе избили энергетиков, которые пришли включить свет

06.12.2016 09:58

Из-за постоянных перебоев со светом социально напряжение в Никополе постоянно накаляется. На днях неизвестные мужчина и женщина напали на сотрудников Никопольского РЭС ДТЭК Днепрооблэнерго, которые выполняли работы по ремонту оборудования.

Об этом говорится на странице сообщества «Электроснабжение Никополя, Марганца и Покрова» в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Энергетики обратились в правоохранительные органы с заявлением о принятии неотложных мер к розыску лиц, избивших работников Никопольского РЭС ДТЭК Днепрооблэнерго при выполнении задач по ремонту оборудования. А также просят полицию усилить меры по недопущению массовых беспорядков, травмирования сотрудников, захвата и уничтожения имущества.

Для понимания, что спровоцировало обращение: в ночь с субботы на воскресенье прибыв на место аварийного отключения, бригада ОВБ открыла двери распредустройства и приступила к осмотру оборудования. В это время подошли двое неизвестных (мужчина и женщина), и мужчина начал проникать в распредустройтсво. Водитель-электромонтер попросил посторонних выйти из РУ, после чего мужчина напал на работников Никопольского РЭС и начал наносить им телесные повреждения. Бригада ОВБ была вынуждена защищаться. Временно усмирив постороннего, они закрыли дверь в РУ, сели в бригадную машину и начали движение. Нападавший кинулся на капот бригадного автомобиля, затем оторвал госномер автомобиля», - рассказала пресс-секретарь ДТЭК Днепрооблэнерго Алла Гурова.

Читайте также: В Никополе назревает бунт из-за постоянных перебоев со светом

Комментарии
какая разница
06.12.2016
причем здесь никополь до николаева пиши про николаев а не про днепр
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат