В МОН перечислили наиболее распространенные ошибки абитуриентов

31.05.2018 16:30   -
Автор:

В Министерстве образования и науки Украины выделили шесть основных ошибок, допускаемых при подаче абитуриентами электронных документов в вузы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Фраза».
Абитуриенты зачастую пытаются регистрировать кабинет на несуществующие или запрещенные в Украине адреса электронной почты. Следует помнить, что кроме прямых запретов на использование адресов в доменах mail.ru и yandex.ru, блокируются также bk.ru, mail.ua, yandex.ua и т. п.
Еще одна распространенная ошибка кроется в расхождении данных между школьным аттестатом и сертификатом ВНО. Если в этих документах есть несоответствия, например, в именах или днях рождения, то создать электронный кабинет просто невозможно. Эти данные следует сравнить заранее и в случае выявления ошибок, обратиться либо в школу, либо в соответствующий региональный центр оценивания качества образования.
В случае наличия льгот для поступления, воспользоваться ими можно лишь подав документы в бумажной форме. В таком случае регистрировать электронный кабинет вообще не нужно.
Также при регистрации следует учитывать требования к формату и размеру фото и сканов документов, которые загружают поступающие. Они должны иметь расширение JPG, JPEG или PNG и не превышать 1 Мб.
Особенно внимательным также стоит быть при поступлении на бюджетные места. Следует помнить, что на бюджет возможно подать не более 7 заявлений на максимум 4 специальности. В то же время количество заявлений, которое можно подать на обучение по контракту, не ограничивается.
При регистрации в Сети не стоит рассчитывать на первый и последний дни, так как система может быть перегружена из-за большого количества одновременных обращений.
Ознакомиться с самыми распространенными вопросами и ответами для поступающих на младшего специалиста и магистра, а также для приемных комиссий можно здесь.