В Киеве могут повторно переименовать город на Днепропетровщине

29.09.2016 11:00

На 11 октября назначено очередное заседание ВАСУ по иску общественника Станислава Каширного относительно повторного переименования г. Орджоникидзе.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Радио Свобода».

Глава ОО «Майдан – Орджоникидзе» не согласен с решением Верховной Рады, которая 2 апреля переименовала город в Покров. Каширный считает, что историческая справедливость должна восторжествовать, и Орджоникидзе как центр формирования войска Запорожского должно носить название Великий Луг.

Летом иск Станислава Каширного относительно неправомерности подготовки документов о переименовании Орджоникидзе в Покров был удовлетворен Днепропетровским апелляционным судом.

11 октября на заседании ВАСУ должны выступить представители Института национальной памяти и городских властей пока еще Покрова.

Читайте также: В Днепропетровской области судятся из-за переименования города (ВИДЕО).

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось