В Каменском радикалы попытались сорвать встречу Вилкула с ветеранами

04.05.2018 22:00   -
Автор:

До этого группа ультранационалистов пыталась сорвать встречу народного депутата с горожанами, выключила свет в помещении. После того, как люди выступили против радикалов и остались на встречу, в полицию поступил звонок, что здание театра и других залов города, где мог бы состояться концерт, заминировано.
Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Пока взрывотехники проверяли помещения, артисты начали концерт прямо на улице. После того, как никаких взрывных устройств найдено не было, концерт продолжился в зале.
Александр Вилкул так прокомментировал инцидент: «Такие концерты мы провели уже в десятках городов и везде был аншлаг! А в Каменском сначала группа молодчиков ворвалась в зал и мешала провести встречу с горожанами. Отключили свет в помещении, кричали.
Мы не дали людей в обиду. Для меня так важно, что жители Каменского не ушли со встречи, а достаточно жестко выступили против ультранациналистов. В обществе есть не просто понимание, что это зло, но и желание остановить его.
Я понимаю, что центральная власть и местная власть не в восторге от того, что я встречаюсь и на прямую говорю с людьми. Но присылать этих своих проплаченных радикалов это уже слишком.
Они плохо меня знают. Встреча все равно состоялась, с людьми мы переговорили. Я ходил буду ходить своими ногами по своей родной украинской земле, и на Днепропетровщине, и по всей Украине.
После встречи, здесь, в Каменском, или как многие его по старинке называют Днепродзержинске, мы хотели провести прекрасный концерт.
Месяц назад мы, слава Богу, нашли всех, кто остался в живых, потому что, к сожалению, и Маэстро, и Смуглянка, и Кузнечик, и Макарыч ушли. Вано – из Грузии, Ромео – Узбекистан, Ташкент. Лейтенант Воробьев – это наш киевлянин.
Но оказалось, в полицию кто-то позвонил и заявил, что театр и другие залы, где мог пройти этот концерт, ЗАМИНИРОВАНЫ.
Если это делает власть, то я обращаюсь к вам – ну что вы издеваетесь над людьми?! Это не агитационное, не политическое мероприятие. Это возможность людям услышать свое сердце, свою душу. Если это сделали радикалы, с которыми власть не справляется, значит – эта власть должна уйти».