В Каменском достраивают полигон ТБО (ФОТО)

17.03.2017 14:45

В прошлом году за средства областного бюджета в Каменском началось строительство полигона твердых бытовых отходов. На сегодняшний день на завершальном этапе находится строительство первой карты полигона.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 5692.com.ua.

Основная часть проекта предусматривает создание карты складирования с противофильтрационным экраном, дренажную систему для фильтрации, отвода и очистки сточных вод, подъездные пути, инженерные сооружения: весовая, ангар для хранения техники, подсобные помещения и прочие коммуникации. На сегодня строительство первой карты завершено на 95%.

По словам главного инженера Владимира Ракуляки, строительство первой карты – это только начальный этап. Проект предусматривает очередность создания карт, поэтому параллельно разрабатывается документация на следующую очередь работ. Строительство полигона планируют завершить до конца лета.

По словам мэра Андрея Белоусова, вместе со станцией сортировки этот полигон можно эксплуатировать около 10 лет. В дальнейшем, будет создано еще несколько таких карт, что поможет решить проблему хранения твердых бытовых отходов в городе.

unnamed (1) (1)unnamed (2) (1)unnamed (4)unnamed

Как это повлияет на рейтинг:
Мэр Каменского
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат