В Каменском достраивают полигон ТБО (ФОТО)

17.03.2017 14:45

В прошлом году за средства областного бюджета в Каменском началось строительство полигона твердых бытовых отходов. На сегодняшний день на завершальном этапе находится строительство первой карты полигона.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 5692.com.ua.

Основная часть проекта предусматривает создание карты складирования с противофильтрационным экраном, дренажную систему для фильтрации, отвода и очистки сточных вод, подъездные пути, инженерные сооружения: весовая, ангар для хранения техники, подсобные помещения и прочие коммуникации. На сегодня строительство первой карты завершено на 95%.

По словам главного инженера Владимира Ракуляки, строительство первой карты – это только начальный этап. Проект предусматривает очередность создания карт, поэтому параллельно разрабатывается документация на следующую очередь работ. Строительство полигона планируют завершить до конца лета.

По словам мэра Андрея Белоусова, вместе со станцией сортировки этот полигон можно эксплуатировать около 10 лет. В дальнейшем, будет создано еще несколько таких карт, что поможет решить проблему хранения твердых бытовых отходов в городе.

unnamed (1) (1)unnamed (2) (1)unnamed (4)unnamed

Как это повлияет на рейтинг:
Мэр Каменского
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось