В Каменском будут растить военных патриотов

29.05.2017 16:40

Старшеклассники Каменского начнут обучение в центрах военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.

Об этом говорится в проекте решения горисполкома, опубликованном на сайте мэрии, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 5692.com.ua.

Центры откроются в школах №20, 22 и 25. Они займутся обслуживанием территорий трех районов города. Курировать работу центра будет заместитель директора школы по военно-патриотическому воспитанию.

Центры создаются, чтобы защитить интересы государства, обеспечить надлежащий уровень подготовки учащихся к военной службе, воспитать патриотические чувства и гражданскую ответственность воспитанников общеобразовательных заведений.

Учебный процесс реализуется по курсу предмета "Защита Отечества" и компонентов допризывной подготовки школьников. Учащиеся 10 и 11 классов по договорам между учебными заведениями будут посещать "военные дни" на базе центров.

Занятия с учениками-юношами и учениками-девушками проводятся отдельно. Наполняемость групп не должна превышать 15 человек.

Старшеклассники в конце семестра и учебного года ожидает итоговое оценивание. На завершающем этапе обучения учащиеся-юноши 11-х классов привлекаются к учебно-полевым занятиям, по истечении которых определяется уровень знаний за полный курс предмета "Защита Отечества".

Кроме обязательных учебных занятий, будет вестись информационно-методическая, военно-спортивная, историко-краеведческая работа.

Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат