В Днепропетровске задержали «ЛНРовцев», которые собирались подорвать мост (ВИДЕО)

21.09.2015 18:33   -
Автор:

В Днепропетровске силовики задержали группу «ЛНРовцев», которые собирались провести ряд терактов в городе и области. В частности, злоумышленники намеревались подорвать «Кайдакский» мост через Днепр.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.
«Двое участников группы правоохранители задержали на «Кайдакский» автомобильном мосту через Днепр, который они планировали взорвать. В диверсантов изъяты по три гранаты Ф-1 и РГД-5 и 6 запалов к ним. В тот же день сотрудники спецслужбы задержали еще двух членов группы, один из которых оказался сотрудником райотдела милиции», — сообщили в СБУ.
Также злоумышленники рассказали, что 12 сентября осуществили взрыв во дворе Амур-Нижнеднепровского районного военного комиссариата Днепропетровска. Помимо этого они сознались в шпионаже за украинскими военными в пользу боевиков «ЛНР».
Правоохранители провели у задержанных обыски, по результатам которых изъяли холодное и огнестрельное оружие, радиоаппаратуру компьютерную технику, а также четыре фальшивых паспорта граждан Украины.
Правоохранители начали уголовное производство по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.
Задержанным объявили о подозрении и оставили под стражей.