В Днепропетровске улицы назовут именами героев АТО

19.09.2014 15:17

В Днепропетровске улицы назовут именами героев АТО

15 октября состоятся общественные слушания по вопросу переименования улиц в Ленинском районе (Таромское) города Днепропетровска.

Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».

На основании письма депутата Днепропетровского городского совета VI созыва Явтушенко В. А., 15 октября с 17:00 до 19:00 состоятся общественные слушания по вопросу переименования трех улиц в честь граждан, героически погибших во время проведения АТО, а именно:

ул. Октябрьскую на ул. Александра Мартынова;

ул. Кирова на ул. Александра Малолетнего;

ул. Тельмана на ул. Константина Буша.

Общественные слушания запланированы в помещении управления Днепропетровского городского совета по управлению имуществом бывшего поселка городского типа Таромское (ул. Кирова, 5).

Они проводятся в соответствии со следующими нормативными актами:

Законом Украины «О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий»;

Постановлением Кабинета Министров Украины 24.10.2012 № 989 «Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения при рассмотрении вопросов о присвоении юридическим лицам и объектам права собственности, которые за ними закреплены, объектам права собственности, которые принадлежат физическим лицам, имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий»;

ст. 20 Устава территориальной громады Днепропетровска.

 Свои предложения и замечания по данному вопросу можно предоставляться в управление внутренней политики Днепропетровского городского совета одним из указанных способов:

- письменно (просп. Карла Маркса, 75, г. Днепропетровск, 49000);

- по электронной почте на имя городского головы (office@miac.dp.ua);

- по факсу (056) 744-60-68.

Как это повлияет на рейтинг:
Комментарии
Последние записи в блогах

ДПС запустила пілотний проєкт «Перелік транспортних засобів, що переміщують пальне або спирт»

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області повідомляє, що з метою запровадження нових електронних сервісів Державна податкова служба України запустила пілотний проєкт електронного сервісу «Перелік транспортних засобів, що переміщують пальне або спирт етиловий».

Подробнее

Довідку про суми виплачених доходів та утриманих податків можна отримати в Електронному кабінеті

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, триває період подання декларацій державними службовцями та особами, уповноваженими на виконання функцій держави або місцевого самоврядування. І традиційно у ці дні зростає кількість користувачів Електронного кабінету. Сервіс дозволяє оперативно та у будь-який час отримати відомості про суми виплачених доходів та утриманих податків, необхідні для заповнення декларації. Лише за останні три дні ДПС надано понад 32 тис. відповідей на запити про доходи громадян.

Подробнее

Сума, сплачена роботодавцем за договором добровільного медичного страхування на користь працівника, включається до його доходу

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) включається, зокрема, сума пенсійних внесків у межах недержавного пенсійного забезпечення відповідно до закону, страхових платежів (страхових внесків, страхових премій), у тому числі, за договорами добровільного медичного страхування та за договором страхування додаткової пенсії, внесків на пенсійні вклади,

Подробнее

Основні випадки обов’язкового подання податкової декларації про майновий стан і доходи

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що продовжується деклараційна кампанія 2020.

Обов’язок подання податкової декларації про майновий стан і доходи у 2020 році виникає у фізичних осіб у випадках отримання доходів протягом 2019 року, а саме:

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли Вы политику Президента Зеленского?
Да
Нет
Не знаю