В Днепропетровске распространяли компромат на оппозицию

18.03.2015 10:00   -
Автор:

Во времена Януковича в ночных клубах Днепропетровска распространяли сфабрикованный компромат на оппозиционных политиков и общественных активистов. Такого рода вбросы на борцов с режимом Януковича применяло подразделение по так называемой компьютерной информационной безопасности.
Об этом в интервью «Левому Берегу» сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Было создано подразделение по так называемой компьютерной информационной безопасности. Одним из его ответвлений числился комбинат “Пресса Украины”. И происходило следующее: в условном “штабе” тогдашний генералитет СБУ разрабатывал грязные информационные спецоперации. Думаю, вы много подобных примеров помните – вбросы, фабрикация всего, вплоть до фотографий скабрезного содержания, выдуманный компромат и т.д. “Объекты” – лидеры оппозиции, общественные активисты”, – заявил глава СБУ.
“Потом эти листовки – или какой там был формат, в зависимости от конкретного случая – распечатывались на “Прессе Украины”, силами СБУ – развозка и далее распространялись по всей стране – от церковных подворий Тернопольщины до ночных клубов Днепропетровска. Этим-то, в том числе, и занималось упомянутое подразделение. А кураторы у них были – из российского ФСБ», – отметил Наливайченко.