В Днепропетровске пытаются узурпировать власть, – депутат горсовета

17.02.2016 13:14   -
Автор:

Депутат Днепропетровского горсовета от «Оппозиционного блока» Вадим Рублевский, комментируя избиение его однопартийца Олега Григорука, заявил, что мэр Борис Филатов и «Укроп» хотят установить в городе полную монополию власти, потому пытаются купить депутатов из других фракций, а, не сумев это сделать, переходят к силовым методам и избиениям.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службы политической силы.
«Олег рассказывал, что совсем плохо в лагере «Укропов», они хотят единоличного управления городом, чтобы от депутатов горсовета вообще ничего не зависело. А не выходит. Пришли люди к власти, которые даже не прочитали закон о местном самоуправлении.
Читайте также: Депутат горсовета знает, за что жестоко избили его коллегу.
По словам Олега, ему вначале предложили за переход к ним единоразово 500 тысяч гривен, потом – ежемесячную зарплату в 200 тысяч гривен, предлагали должности. Олег рассказал об этом на фракции и признал, что не давал на это согласия», – рассказал он.
«Такое ощущение, что Филатов и кампания вначале пытались уговаривать, потом пытались покупать, а потом перешли к своим методам. Такое ощущение, что Днепропетровск они пытаются превратить то ли в Чикаго 30-х, то ли вообще в Сомали», – добавил Рублевский.
Он уверен, что за избиением Олега Григорука стоит Филатов, и заявления того, что нападение связано с тем, что Григорук не пришел на фракцию – «это бред третьей степени». «Я, скажем, не был на фракции в субботу по состоянию здоровья, а вчера кроме Олега на фракции не было еще 8 или 9 человек».
По словам Рублевского, неизвестные напали на Григорука поздно вечером в подъезде, он попал в больницу с закрытым переломом локтевой кости, ушибами, ссадинами головы, ссадинами головы, грудной клетки и правого голеностопа.
Читайте также: К избиению депутата от Оппоблока причастен Филатов, – Александр Вилкул.
Фото: Фейсбук.