В Днепропетровске открыли библиотеку для военных (ФОТО)

15.03.2016 11:30   -
Автор:

В Центре помощи участникам АТО при Днепропетровской облгосадминистрации открылась библиотека для военных.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ОГА.
В читальном зале пока около 100 книг, но в Центре уверяют, что это только начало. Вскоре собрание увеличится. На полках – произведения классиков и современников. От фантастики и приключений – до детективов и публицистики.
Завесу над человеческими судьбами открывает современный роман «Иловайск», который увидел свет в сентябре прошлого года. Его автор – сумской писатель и журналист Евгений Положий. Произведение написано по мотивам историй солдат и офицеров, выживших в «котле».
О защитниках нашего времени – и роман известного корреспондента Сергея Лойко «Аэропорт». Чтобы написать книгу, автор в самый разгар ожесточенных боев провел несколько дней в Донецком аэропорту с киборгами. Но хотя книга и основана на реальных событиях, все персонажи вымышлены.
«Чтобы записаться в библиотеку, при себе необходимо иметь удостоверение участника боевых действий. Книгу выдают на неделю. Если не успел – абонемент можно продлить. Главное условие – относиться к библиотечным фондам уважительно», – рассказывает о правилах пользования библиотекой советник главы области Иван Начовный.
Также каждый боец может подать электронную заявку на книгу по ссылке. Заполнил специальную форму, бесплатно получил заказ на ближайшем почтовом отделении.





Адрес Центра: Днепропетровск, пр. Поля 1, ОГА (1-й этаж). График работы: 09:00-17:00, с понедельника по пятницу.