В Днепропетровске коммунальщики арестовывают квартиры и машины должников

08.04.2016 11:08   -
Автор:

Днепропетровские компании-поставщики тепла уже арестовали более 30 машин и 200 автомобилей своих должников. Процедура простая: коммунальщики подают в суд на должника, суд выносит решение о погашении долга, и пока долг не погашен, человека не выпустят за границу. Кроме того, могут арестовать его движимое и недвижимое имущество.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Надзвичайні новини».
Директор КП «Комэнергосервис» Александр Потапенко говорит, что, если должник не реагирует на предупреждения, то долги приходится возвращать с помощью исполнительной службы. «По решению суда исполнительная служба может в принудительном порядке изымать имущество и затем реализовывать его на открытых торгах», – говорит он.
По словам адвоката Андрея Вербы, это вполне законная процедура, которую вправе использовать поставщики услуг.
Напомним, что ранее заместитель городского головы Михаил Лысенко заявил, что в Днепропетровске разработана программа борьбы со злостными неплательщиками коммунальных услуг, согласно которой 385 жителей города стали невыездными. Чиновник подсчитал, что долг днепропетровчан перед предприятиями, предоставляющими коммунальные услуги, достиг почти 900 млн. грн.