В Днепропетровске библиотека для бойцов АТО разрослась до семи сотен книг

04.05.2016 11:12   -
Автор:

Библиотека для бойцов АТО начиналась с одной полки, сейчас в ней – уже более семи сотен книг. Есть издания на любой вкус: от пособий по бизнесу до кулинарных рецептов. Многочисленные тома уже не вмещаются в Центре помощи участникам АТО. Поэтому книги передают в больницы области и на передовую.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Библиотека при Центре помощи участникам АТО едва умещается в двух больших шкафах. Здесь более 100 книг: пособия по бизнесу, историческая и художественная литература. Последние пополнения – книги современных военных авторов и блогера Павла Паштета Белянского.
Еще около 600 изданий работники Центра передали в больницы области и на передовую. Бойцам будет, что почитать. Кроме художественной литературы есть даже наставления рыболовам и книги с украинскими рецептами.
«Мы постоянно пополняем фонд новыми книгами. Что-то находим сами, много приносят люди. Один из жителей области не пожалел для библиотеки сразу две сотни изданий из домашней библиотеки», – рассказал советник председателя ОГА Иван Начовный.
Чтобы записаться в библиотеку, при себе необходимо иметь удостоверение участника боевых действий. Книгу выдают на неделю, однако абонемент можно продлить. Главное условие – относиться к библиотечным фондам уважительно. Также бойцы могут подать электронную заявку на книгу по ссылке. Заполнил специальную форму – бесплатно получил заказ в ближайшем почтовом отделении.
Пополнить библиотечный фонд новыми и интересными изданиями может каждый. Адрес Центра: Днепропетровск, пр. Поля 1, ОГА (1-й этаж). График работы: 9:00-17: 00, с понедельника по пятницу.