В Днепродзержинске появилась “коммунальная самооборона”

11.08.2014 13:06   -
Автор:

Активисты Всеукраинской общественной организации “Народная рада” открывают в Днепродзержинске общественную приемную “Комитета по борьбе с коррупцией и оргпреступностью”.
Приемная открывается в здании брошенного детсада на улице Харьковской, 15 – там, где раньше была церковь. Сегодня здание передается органам самоорганизации населения левобережья Днепродзержинска. Активисты и сочувствующие местные жители оборудуют приемную своими силами и средствами.
Задача приемной – объединить неравнодушных людей вокруг темы жилищно-коммунальных услуг. “На фоне подорожания услуг особенно важно понимать: взаимоотношения с производителями возможно только на законной основе”, – говорит Владимир Широкий, представитель “Народной рады” в Днепродзержинске. Он намерен консультировать жильцов и защищать интересы потребителей ЖКХ-услуг: “Потребитель имеет право знать, сколько, за какие услуги он платит, какого качества эти услуги. Сегодня коммунальщики обманывают жителей на каждом шагу, собирают деньги и тратят их неизвестно куда. Только сообща горожане могут научиться защищать свои законные права. Потому что власть пока живет не по законам, а по понятиям”.
Активисты называют свою инициативу “коммунальной самообороной”.
Источник: sobitie.com.ua