В Днепре зарегистрирована петиция о запрете достраивать метро

21.12.2016 15:02

Сегодня, 21 декабря, на сайте горсовета появилась петиция с требование «запретить исполкому городского совета достраивать Днепровский метрополитен в связи с отсутствием необходимости и большим расходом бюджетных средств на строительство».

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Днепру метро не нужно!

Этот дорогостоящий проект не приведет к улучшению транспортной инфраструктуры города. Люди не смогут оценить возможностей подземного транспорта по достоинству. В ближайшие 10 лет город вполне справится с пассажиропотоками при помощи наземного транспорта.

Более того, строительство дополнительных станций метрополитена непосильной ношей ляжет на и без того худой городской бюджет.

Бюджет можно потратить на множество других важных проектов.

Строительство метрополитена в центральной части города опасно - может привести к разрушению исторической части города.

Более того, существующую ветку метрополитена следует засыпать или затопить для обеспечения экономии бюджетных средств и перераспределения их на более важные проекты», - пишет автор петиции Сергей Скрипник.

Комментарии
Анатолий
21.12.2016
Кто ж будет на маршрутках ездить по 6гр ? Эта петиция - творение держателей маршрутного бизнеса. Тов. Скрипник С.А. наверное кормится из городского бюджета, раз так о нём печётся.
Наталья
21.12.2016
Что за ерунда? Этот бред написал либо человек, который вообще не пользуется общественным транспортом, либо владелец маршруток. Полный бред!!! Метро позволит существенно разгрузить наземный транспорт и убрать часть маршруток. А сейчас на дорогах полный беспредел - останавливаются где хотят, эти микроавтобусы в ужасном состоянии, устраивают отстой на остановках в ожидании вдруг к ним кто-то еще сядет. Полный бардак! Метро просто необходимо городу.
владимир
21.12.2016
кто такой сытник? Что он знает о подземном строительстве?
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось