В Днепре запускаются бесплатные обучающие программы для активной молодежи

20.07.2017 15:15   -
Автор:

22 июля в Днепре пройдет серия воркшопов для активной молодежи.
Об этом на пресс-конференции в ИА “МОСТ-ДНЕПР” заявила координатор U-Report Лилия Любомудрова, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«U-Report и UNICEF Украины организуют событие для U-репортеров и активной молодежи: воркошопы на важные темы, интересные практические задания и социально-полезные активности.
Всего пройдет 5 воркшопов: неформальное образование и инновации; экологии и концепции SmartCity; искусство коммуникаций; предпринимательство и карьера. Также можно будет принять участие в фишбоул-дискуссии на тему «Молодежь и диалог ради мира». В рамках выбранного воркшопа у участников будет возможность испытать новые знания на практике и выполнить социально-полезные задачи. Также участников ждут крутые подарки от U-Report, стильная фотозона и InstaBox, вкусный обед и выступление популярной украинской группы «Натолич».
Гостям из других городов стоимость проезда будет компенсирована. Только для совершеннолетних и при наличии паспорта. Зарегистрироваться можно на странице в Фейсбук «Від мрій – до дій».
Мероприятие стартует в 11.00 на территории парка Днепровского национального университета железнодорожного транспорта им. академика В. Лазаряна», – сказала она.
Николай Шевченко рассказал, что мероприятие «Від мрій – до дій» будет проходить на базе Молодежного центра и Днепровского национального университета железнодорожного транспорта им. академика В. Лазаряна.
Ольга Мартынец рассказала, что фишбоул-дискуссия «Молодежь и диалог ради мира» будет проходить в формате дискуссии, в которой можно будет принять участие в качестве спикеров и наблюдателей. Главная цель нашего мероприятия – услышать молодежь и помочь молодым людям решить их проблемы», – сказала она.