В Днепре всемирно известный «Щедрик» исполнили одновременно тысяча человек (ВИДЕО)

30.01.2017 13:15

В воскресенье, 29 января, на закрытии XXIV Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» был массовый флешмоб — более тысячи участников мероприятия и зрителей одновременно спели «а капелла» всемирно известную рождественскую композицию «Щедрик».

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.

Фестиваль начался 27 января в Днепровском академическом театре драмы и комедии (бывший театр им. Горького). В течение трех дней на сцене театра выступили около 60 хоровых коллективов из разных уголков страны. Почти половина участников фестиваля — дети.  На гала-концерте, который состоялся 29 января, лучшие коллективы выступили перед полным залом зрителей. Победителей и участников фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» наградили дипломами и подарками.

На празднике присутствовали управляющий Днепропетровской епархией Украинской православной церкви митрополит Ириней и заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

«Для Днепра — большая честь уже 24-й раз проводить Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Это событие полно вдохновения, радости и добра, которые мы будем сохранять в сердцах до следующего, двадцать пятого фестиваля», — отметил Александр Шикуленко.

Справка

За 23 года проведения фестиваля «От Рождества к Рождеству» в нем приняли участие около 40 000 взрослых и маленьких исполнителей из разных уголков Украины, а также Белоруссии, России, Молдовы, Грузии. Произведения исполнялись на разных языках мира: украинском, русском, немецком, грузинском, французском, испанском, итальянском, польском, белорусском и латыни.

Как это повлияет на рейтинг:
Депутат Днепропетровского городского совета 6-7 созывов, председатель общественной организации "Центр защиты"
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось