В Днепре вольно обращаются с бюджетными деньгами, – политолог

30.08.2017 13:45   -
Автор:

Последствием децентрализационных процессов стало получение местной властью огромных денежных средств практически в личное пользование, что наглядно иллюстрируется ситуацией, сложившейся в Днепропетровской, Запорожской и других областях Украины, а в этих областных центрах власти вольно обращаются с бюджетами.
Об этом заявил политолог Виталий Кулик, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на site.ua.
“Интересно, сколько еще понадобится времени украинским правоохранительным органам, чтобы осознать, что вместе с радикальным изменением межбюджетных отношений центра и регионов, в результате децентрализации власти и бюджетов, самые вопиющие факты вольного обращения с бюджетными деньгами и коррупции мы всё чаще наблюдаем именно на местах”, – отмечает эксперт.
Читайте также: В Днепре высокий уровень коррумпированности городской власти, – исследование
“Борьба с коррупцией под куполом Верховной Рады – это всегда злободневно, зрелищно и актуально, однако где же громкие антикоррупционные кампании в Днепре, Запорожье, Харькове, Одессе и других городах?”, – отметил Виталий Кулик.
Причем желательно не только в отношение недобитых представителей прошлой власти, прошедших в местные органы власти по результатам выборов 2015 года, но и тех новых распорядителей миллиардов из местных бюджетов, которые пришли во власть уже на волне Революции Достоинства.
“Которые любят наряжаться в вышиванки, при этом мало чем отличаются от своих предшественников в вопросе управления и распределения бюджетных средств. Разве что в масштабах”, – резюмирует политолог.
Читайте также: Днепряне считают, что Филатов недостаточно борется с коррупцией