В Днепре водителя маршрутки поймали за употреблением наркотиков

16.05.2018 14:30   -
Автор:

14 мая, около 18:00, на спецлинию «102» позвонила женщина и рассказала, что водитель маршрутного такси № 64Г, которое движется по улице Передовой, подозрительно себя ведет.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.
Патрульные обнаружили маршрутку на улице Черниговской. Она стояла с открытыми дверями, а на заднем сидении спал мужчина. Правоохранители разбудили мужчину и выяснили, что он — водитель маршрутки, который сейчас должен работать на линии. Женщина подтвердила, что это именно тот водитель, который вызвал у нее подозрения. Другие пассажиры, которые были рядом, рассказали, что мужчина два раза проехал совсем по другому маршруту. Сам водитель признался, что он покурил какую-то смесь, которой его угостил товарищ.
На водителя полицейские составили протокол по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения) и постановление по ст. 126 КУоАП (Управление транспортным средством лицом без соответствующих документов). Маршрутное такси передали другому сотруднику АТП.