В Днепре водитель, у которого отобрали права за попадание в яму, выиграл суд

20.04.2018 11:15   -
Автор:

На Днепропетровщине полиция наказала водителя, который попал в 5-метровую выбоину на трассе. У заместителя главного врача по оказанию экстренной помощи Александра Толубаева забрали права, а он в ответ пошел в суд и выиграл его.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Победа №1. Поддержка друзей – важнейшая! Спасибо профессиональном адвокату и непревзойденной человеку Юлии Алексеенко!
Спасибо моим коллегам и друзьям детства – всем, кто пришел меня поддержать на заседание Днепровского районного суда, всем, кто позвонил, написал в ФБ или просто пожал руку и пожелал удачи. Благодарен даже тем, кто считал мои действия – «борьбой с ветряными мельницами», предлагал просто «забить».
Не хочу забивать и не буду! Забивать в абсурд и несправедливость, на бездействие и разгильдяйство. Каждый раз, когда ты на что-то «забил» – ты сделал маленький шаг назад. Назад, а не вперед – в страну, в которой хочется жить, в которой будут работать твои дети и внуки!
Читайте также: На Днепропетровщине планируется запуск единой карты жителя области
Р.S: Напомню, 16 марта моя семья едва не слетела с трассы на автомобиле за повреждения колеса при попадании в 5-метровую выбоину между Обуховкой и Партизанским. Полиция составила админпротокол о правонарушении, как будто я не выбрал безопасную скорость и не принял мер по объезду ямы. Уже 2 месяца вожу по временному удостоверению.
Сегодня Днепровский районный суд рассмотрел мое дело, вынес решение в нашу пользу. Вот вообще никаких претензий в суд. Будем двигаться дальше!» – написал он.