В Днепре установят многокилометровые отбойники

03.11.2016 13:25   -
Автор:

В Днепре собираются установить разделительные ограждения на основных магистралях и уже провели тендеры на разработку проектов. Работы по установке планируют выполнить в 2017 году.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
Решено установить разделительные барьеры на набережной – от Паруса до Космической, на Слобожанском проспекте, на Запорожском шоссе и Полтавской трассе до самой Обуховки. Сделают это для того, чтобы избежать лобовых столкновений автомобилей и предотвратить переход магистралей пешеходами в неположенных местах.
perehod-dorogi-v-nepolozhennom-meste
Именно на этих магистралях лобовые столкновения приводят к серьезным последствиям. На разделительный брус, по словам заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко будет нанесена светоотражающая разметка, а в местах пешеходных переходах создадут островки безопасности. Кроме того город приобретет и специальный автомобиль для мойки разделительного бруса, чтобы содержать его в надлежащем состоянии. Разрабатывать проектную документацию будет ООО «СЕВЕРОК 99» именно его объявили победителем уже проведенных тендеров.
За проект на установку ограждения от пер. Парусного до Амурского моста город заплатит 739 746 грн. Были предложения дешевле. Например, ООО «ГІП «ГІПРОПРОМ БУД» из Запорожья предлагал выполнить эти работы за 248 000 грн. Но участника дисквалифицировали. По каким-то причинам фирма не предоставила свидетельство регистрации плательщика НДС, или выдержку их реестра плательщиков НДС (свидетельство плательщика единого налога или выписку из реестра плательщиков единого налога).
За проект по установлению ограждения на Слобожанском проспекте город заплатит 542 658 грн, против 198 000 дисквалифицированного ООО «ГІП «ГІПРОПРОМ БУД»
За проект по оборудованию разделительного ограждения от Мерефо-Херсонского моста до ул Космической — 358 582 грн. против 178 000 грн уже известного нам дисквалифицированного участника.
За проект устройства разделительного ограждения на Полтавской трассе город заплатит 1 030 358.40 грн. В тендере принимал участие одна фирма, уже знакомое нам ООО «СЕВЕРОК 99»
Продолжается подача предложений на тендер по разработке проектной документации на установку разделительного ограждения по Запорожскому шоссе. Стоимость работ 872 593 грн
Всего за проекты по установке разделительного ограждения (те, на которые провели или проводят тендер) город планирует заплатить 3 543 937 грн.