В Днепре установят многокилометровые отбойники

03.11.2016 13:25

В Днепре собираются установить разделительные ограждения на основных магистралях и уже провели тендеры на разработку проектов. Работы по установке планируют выполнить в 2017 году.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.

Решено установить разделительные барьеры на набережной – от Паруса до Космической, на Слобожанском проспекте, на Запорожском шоссе и Полтавской трассе до самой Обуховки. Сделают это для того, чтобы избежать лобовых столкновений автомобилей и предотвратить переход магистралей пешеходами в неположенных местах.

perehod-dorogi-v-nepolozhennom-meste

Именно на этих магистралях лобовые столкновения приводят к серьезным последствиям. На разделительный брус, по словам заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко будет нанесена светоотражающая разметка, а в местах пешеходных переходах создадут островки безопасности. Кроме того город приобретет и специальный автомобиль для мойки разделительного бруса, чтобы содержать его в надлежащем состоянии. Разрабатывать проектную документацию будет ООО «СЕВЕРОК 99» именно его объявили победителем уже проведенных тендеров.

За проект на установку ограждения  от пер. Парусного до Амурского моста город заплатит 739 746 грн. Были предложения дешевле. Например, ООО «ГІП «ГІПРОПРОМ БУД»  из Запорожья предлагал выполнить эти работы за 248 000 грн. Но участника дисквалифицировали. По каким-то причинам фирма  не предоставила  свидетельство регистрации плательщика НДС, или выдержку их реестра плательщиков НДС (свидетельство плательщика единого налога или выписку из реестра плательщиков единого налога).

За проект по установлению ограждения на Слобожанском проспекте город заплатит  542 658 грн, против  198 000 дисквалифицированного ООО «ГІП «ГІПРОПРОМ БУД»

За проект по оборудованию разделительного ограждения от Мерефо-Херсонского моста до ул Космической  — 358 582 грн. против 178 000 грн уже известного нам дисквалифицированного участника.

За проект устройства разделительного ограждения на Полтавской трассе город заплатит 1 030 358.40 грн. В тендере принимал участие одна фирма, уже знакомое нам ООО «СЕВЕРОК 99»

Продолжается подача предложений на тендер по  разработке проектной документации на установку разделительного ограждения по Запорожскому шоссе. Стоимость работ 872 593 грн

Всего за проекты по установке разделительного ограждения (те, на которые провели или проводят  тендер) город планирует заплатить 3 543 937 грн.

Комментарии
Андрей
03.11.2016
Капец...за эти деньги не то, что проекты, а наверно сами отбойники-разделители уже можно поставить и еще должно остаться...
Последние записи в блогах

Національний конкурс IT-проектів на основі відкритих даних Open Data Challenge – конкурс для розробників, стартаперів, дизайнерів, дослідників та громадських активістів, покликаний залучити їх до використання відкритих даних для розробки сервісів та продуктів, які сприятимуть вирішенню проблем українського суспільства.

Подробнее

З початку 2019 року на розгляді у судах різних інстанцій за участю органів ДФС Дніпропетровської області перебувало 7,2 тис. справ різних категорій на загальну суму позовних вимог 10,2 млрд гривень.

З розглянутих судами у січні поточного року 20-ти справ на суму 11,6 млн грн, на користь органів ГУ ДФС Дніпропетровщини вирішено 16 справ на суму 8,7 млн грн, що складає 75% від суми розглянутих справ.

Зокрема, протягом січня 2019 року за результатами розглянутих 13 судових справ за позовами платників про визнання недійсними податкових повідомлень - рішень на загальну суму 11,0 млн грн, 9 рішень на загальну суму 8,0 млн грн судами прийнято на користь органів ГУ ДФС у Дніпропетровській області. Це складає 73% від суми розглянутих судами таких справ.

«Основними факторами задоволення переважної кількості розглянутих справ у судах на користь ДФС області є підвищення рівня претензійно-позовної роботи та удосконалення ефективності роботи із захисту у судах позиції відомства фахівцями підрозділів правової роботи», - наголошує начальник юридичного управління ГУ ДФС у Дніпропетровській області Олег Басан.

 

Подробнее

Протягом січня 2019 року слідчими ГУ ДФС у Дніпропетровській області розслідувалось 187 кримінальних проваджень, з яких 34 – прийнято до провадження у поточному році.

Із загальної кількості кримінальних проваджень, які розслідувались працівниками слідчого управління фінансових розслідувань ГУ ДФС області, закінчено 20 кримінальних проваджень, із яких до суду скеровано 10, у тому числі: 9 – з обвинувальними актами, а 1 – з клопотанням про звільнення від кримінальної відповідальності.

Крім того, за перший місяць поточного року за підслідністю направлено 3 кримінальних провадження, 11 – приєднано до інших проваджень.

Завдяки розслідуваним справам слідчими ДФС Дніпропетровської області впродовж січня 2019 року відшкодована сума нанесених державі збитків у розмірі 34 млн 636 тис. гривень.

 

Подробнее

Не встигла заборона Уряду рзміщувати тимчасово вільні кошти місцевих бюджетів набрати чинності, як територіальні громади почали підраховувати збитки. На Дніпропетровщині недорахуються фінансового ресурсу у вигляді відсотків від коштів на депозитах у Марганецькій, Зеленодольській,  Синельниківській, Дніпровській та Першотравенській. В цілому біля 19 млн грн.

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат