В Днепре сыграют спектакль о женщинах и АТО

26.09.2016 13:11   -
Автор:

В Днепре приглашают на интерактивный форум-спектакль о сложностях, с которыми из-за аннексии Крыма и боевых действий на востоке Украины сталкиваются женщины. Показ спектакля состоится 2 октября в 14:00 в пространстве NUMO Work.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на организаторов мероприятия.
Форум-спектакль создан женщинами, которые вынуждены были переехать в связи с боевыми действиями или аннексией Крыма и теперь живут на территории Днепровской и Запорожской областей. Также над сценарием работали местные активистки и волонтерки.
Актрисами в постановке станут сами авторки сценария. Формат форум-спектакля предполагает возможность для аудитории вмешаться в показываемые сюжеты и испробовать свои стратегии решения представленных сложностей.
“Приходите посмотреть реальные истории конкретных женщин, со всей их горестью и радостью, и вы увидите, что женщины под названием «среднестатистическая переселенка» просто не существует”, – подчеркивают ведущие спектакля из общественной организации “Театр для диалога”. “У каждой — своя история, у каждой — свое лицо. Но есть общие проблемы — и выходы из них тоже существуют. А может быть, эти проблемы общие и для женщин, которые никуда не переселялись?”
Проект реализуется в Северодонецке, Днепре и Ивано-Франковске ОО ”Театр для диалога” при технической и финансовой поддержке ООН Женщины. В Днепре партнером проекта выступает общественная организация “Общественная палата Украины” в Днепровской области.
Пространство NUMO Work находится по адресу проспект Дмитрия Яворницкого, 17. Вход свободный.