В Днепре строят хирургическое отделение для детской больницы

04.04.2017 17:24

На территории Днепровского центра матери и ребенка им. Руднева строят новое хирургическое отделение. Его возводят вместо старого корпуса, который почти 10 лет был аварийный. Новое отделение будет принимать вдвое больше пациентов и будет оснащено по последнему слову техники. Рядом реконструируют педиатрическое отделение. Его почти вдвое расширили и перепланировали.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Работа на строительстве кипит. Летом 2016-го на месте будущего хирургического отделения был только фундамент. Сейчас - уже четыре этажа. Строители активно работают еще над двумя.

«Новое здание будет энергосберегающим. Планируем установить современные стеклопакеты, утеплить стены и построить прочную кровлю. Уже выполнили почти половину работ», - рассказал представитель подрядной организации Роман Иванов.

Рядом реконструируют старое педиатрическое отделение. Его почти вдвое расширили и перепланировали. На первом этаже медучреждения планируют создать диагностический центр, на других - палаты для пациентов.

«Здоровье ребенка - высшая ценность. Строительство этих объектов позволит улучшить медицинское обслуживание и принимать больше маленьких пациентов. Приятно, что этим проектом занимается областная власть», - сказал главный врач центра матери и ребенка им. проф. Руднева Игорь Македонский.

Реконструкция объектов проводится за счет государственного и областного бюджета.

Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат