В Днепре создали карту, которая помогает разобраться в переименованиях

11.08.2017 11:30   -
Автор:

Днепряне все еще путаются в названиях улиц города после их переименования. Поэтому была создана карта, которая помогает горожанам ориентироваться в новых названиях.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Вісті Придніпров’я».
«В ходе нашей работы мы сами наткнулись на проблему недостатка информации, неполных или устаревших данных и т.п. Мы также понимали, насколько скучным может быть просмотр какой-то обычной таблицы со списком тех, в честь кого назван тот или иной проезд. Мы решили подойти к решению этой проблемы совершенно с другой стороны и задумали создать интерактивную карту с простым и каждому понятным дизайном, позволяющую быстро найти нужную информацию. Зеленым цветом на карте обозначены около 470 улиц, проспектов и переулков, которые названы в честь определенной личности. Если же личность каким-то образом связана с городом (место рождения, деятельность, учеба и проч.), то на этой улице мы поставили золотой маркер. Наводя курсор на улицу, выводится базовая информация о личности. Кликая по улице, выводится ссылка, откуда была взята информация и где можно узнать больше», — говорят создатели карты, организация «Карта строений города Днепра».
На карте есть около 15 названий, которые не удалось идентифицировать. Данных о них нет ни в справочниках, ни в официальных ответах на запросы на предоставление информации. Поэтому организаторы надеются на помощь читателей.