В Днепре собирают подписи за отзыв депутатов горсовета

22.09.2017 11:00   -
Автор:

На страничке в Фейсбук «Уволь депутата» идет активный призыв днепрян присоединиться к инициативе «избавления» города от двух депутатов городского совета – Артема Хмельникова и Вячеслава Мишалова.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Вячеслав Мишалов был избран на должность секретаря горсовета. По сути, это второй человек в городском совете после мэра. Артем Хмельников – председатель бюджетной комиссии, которая контролирует все денежные потоки города…
Артем Хмельников и Вячеслав Мишалов обещали в максимально короткие сроки сделать городскую власть Днепра открытой и доступной. Особенно – принятие решений в бюджетной сфере. Однако в 2017 г. Днепр – на печальном 65 месте в рейтинге прозрачности городов от Трансперенси Украина.
Их коллеги – депутаты городского совета, в первую очередь – входящие в про-мэрскую коалицию, отказались смещать Хмельникова и Мишалова с их постов (секретаря и главы комиссии), покрывая тем самым злоупотребления и коррупцию.
А значит: ГОРОЖАНЕ МОГУТ САМИ ОТОЗВАТЬ депутатов Мишалова и Хмельникова из горсовета!
Для этого нам нужно провести собрание инициативной группы по отзыву депутата местного совета.
1. Собраться в количестве 300 жителей города в одном месте:
– нужно взять с собой внутренний украинский паспорт
– в документе должна быть прописка в городе Днепр.
2. Провести собрание и проголосовать за отзыв депутатов.
3. В течении 20 дней собрать 4000+ подписей за их отзыв.
Это вполне реально! Практика многих городов Украины доказала – отозвать вороватого депутата можно! Приходите в это воскресенье в 11:00 в ресторан «Поплавок» на набережной! Вместе мы накажем воров и сделаем город лучше», – говорится в призыве.