В Днепре собирают подписи в поддержку инициативы о снижении ставки единого налога

01.02.2017 12:17   -
Автор:

Общественный активист Наталья Эшонкулова рассказала, что в Днепре продолжается сбор подписей в поддержку инициативы о снижении ставки единого налога. Уже собрано порядка 450 подписей.
Этой новостью она поделилась на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Подписи собирались предпринимателями, имеющими отношение к различным сферам деятельности (услуги ксерокопирования, продавец обуви, водитель такси, парикмахер и т.д.) Сама не ожидала, что малознакомые люди начнут мне приносить по 30-40 подписей на своих самодельных бланках. Лично я собрала подписей 70, и этого было достаточно, чтобы впитать от людей самые различные настроения: кто-то боялся расписываться, кто-то выражал свое недоверие власти, кто-то оптимистически и добродушно верил в благополучный исход всего этого мероприятия», – написала она.
После окончания процесса сбора подписей инициативная группа будет просить городской совет рассмотреть вопрос о снижении ставки единого налога.
Как отметила Наталья Эшонкулова, единый налог для 2-й группы физлиц-предпринимателей уже был снижен в нескольких городах Украины.
Напомним, что народный депутат Андрей Немировский подал депутатский запрос на имя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко с просьбой рассмотреть возможность снижения налогового давления на предпринимателей региона.