В Днепре пройдет турнир по «дебатам» среди школьников

20.09.2018 15:30   -
Автор:

В Днепре пройдет городской турнир по «дебатам» среди школьников. Мероприятие пройдет в несколько этапов с 29 по 30 сентября 2018 года. Об этом в комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» рассказала организатор мероприятия Инна Петраковская.
Целью данного мероприятия является повышения навыков публичного выступления, критического и аналитического мышления днепровских школьников через образовательную технологию «Дебаты». Принять участие могут команды из школ города Днепра. Ожидается более ста участников.
Формат турнира – всемирный школьный формат по три человека в команде. В одной комнате играют две команды друг против друга. С помощью компьютерной программы участников распределяют по игровым комнатам, чтобы одна школа не играла против другой, а также, чтобы учитель не судил своих учеников, тем самым избегая конфликта интересов.
«Часть тем участники узнают заранее, а часть они получают непосредственно перед самой игрой. Темы бывают различного характера: социальные, экономические, связанные с международными отношениями. Судьями выступают как опытные игроки из разных городов Украины, так и учителя-кураторы школьных клубов по дебатам. Посмотреть на турнир в качестве зрителей есть возможность для всех желающих. Победители турнира получать кубок и призы», – сообщила Инна Петраковская.
Организаторами турнира является Днепровское отделение Федерации Дебатов Украины и Департамент Гуманитарной политики Днепровского городского совета и финансируется в рамках городской «Программы развития образовательной технологии «Дебаты» на 2017-2021 гг.»