В Днепре прошли «16 дней против гендерного насилия»

19.12.2017 13:15   -
Автор:

Общественная Палата Днепропетровской области приняла участие в просветительских мероприятиях ДНУ в рамках 16 дней.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Ежегодно, начиная с 1991 года, в Украине с 25 ноября по 10 декабря проводится Всеукраинская акция «16 дней против насилия», которая поддерживается международным сообществом и призвана привлечь общественное внимание к проблеме насилия над женщинами. Традиционно мероприятия акции прошли и в Днепровском национальном университете имени Олеся.
Тысячи граждан и сотни государственных и общественных организаций из более 100 стран мира в эти дни активизируют свои усилия ради объединяющей цели: повышения осведомленности соотечественников о всех формах насилия, создания в отдельном государстве или конкретном регионе социального пространства, свободного от насилия.
На встречу для студентов факультета психологии были приглашены советник Министерства социальной политики Украины по вопросам внутренне перемещенных лиц в Днепропетровской области Георгий Бибик, представитель Агентства ООН по делам беженцев Ирина Павлик, тренер по правам человека, глава ОО «Общественная Палата Украины» в Днепропетровской области Наталья Жебрик.