В Днепре прошел малочисленный пикет сторонников Саакашвили. ФОТО

08.12.2017 16:30   -
Автор:

8 декабря в Днепре прошел немногочисленный пикет сторонников бывшего Президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Около 11 часов на площади возле Днепропетровской облгосадминистрации собралось до 20 человек среднего и старшего возраста, молодежь отсутствовала.
Как сообщил наш источник из региональной организации «Движение новых сил», акция организована по указанию из Киева и была призвана опровергнуть обвинения правоохранителей в адрес руководителей партии, а также довести населению информацию о деятельности структуры на Днепропетровщине.

Выполнить задачи у организаторов получилось не особо: общение проходило в узком кругу собравшихся, а проходящие мимо горожане не спешили получать политинформацию от сторонников Саакашвили. Видя это, активисты даже не стали предлагать населению агитационную газету «Движения новых сил», упаковка которой так и пролежала на асфальте до конца мероприятия.

В таком формате акция проходила в течении часа, после чего участники сделали несколько групповых снимков и мирно разошлись.

Как заявила в своем комментарии политолог Виктория Кучеренко, такой результат был весьма прогнозируем, поскольку и в Днепре и в области партия экс-президента Грузии не пользуется популярностью, отсюда и явный провал работы на местах.
“Низкий рейтинг этого движения и зачастую неадекватное поведение самого Саакашвили отпугивают как потенциальных спонсоров, так и немногочисленных сторонников. Украинцы узнают о нем не самую позитивную информацию, которая дискредитирует партию и их лидеров. Лозунги не самые привлекательные, люди практически не реагируют на них, нет масштабной поддержки этого проекта. Очевидно, что тезисы Саакашвили не увлекают жителей Днепра за собой, поскольку наблюдается явный разрыв между реальными ожиданиями днепрян и декларируемыми слоганами. Партии Саакашвили нечего им предложить”, – говорит эксперт.