В Днепре предприниматель устроил лежачий пикет перед приемной Филатова (ВИДЕО)

05.12.2016 15:52   -
Автор:

По горсовету ходят слухи, что депутат горсовета Днепра Михаил Гороховский перестал ходить на сессии, а его брат – Вадим Гороховский устроил под приемной мэра лежачий пикет из-за того, что их совместный бизнес — киоски — начали демонтировать. Речь идет ни много ни мало – о 178 киосках. Мы решили позвонить и выяснить, что происходит на самом деле.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
К журналистам попало видео, на котором предприниматель Вадим Гороховский лег перед приемной мэра Днепра, но долго там не пролежал – пикетчика вынесли сотрудники Муниципальной гвардии.

Ходят слухи, что лечь перед приемной мэра Днепра предпринимателя заставил снос ларьков, которые он взял под свой контроль. Как нам сообщил источник в горсовете, под контролем Гороховских якобы находятся 178 киосков, в которых торгуют колбасой, пивом, шаурмой, пирожками, сладостями, овощами, рыбой, бытовой химией и надгробными памятниками, а также стригут, играют в лотерею, выдают деньги под залог, торгуют детской одеждой и принимают стеклотару. Нам даже дали список этих МАФов, но мы не будем его публиковать, т. к. нет официального подтверждения данных слухов
Что говорят Гороховские?
Журналисты позвонили Вадиму Гороховскому и спросили, с чем связан его лежачий протест. «Да, это я на видео, — ответил предприниматель. – В ближайшее время организуем и проведем пресс-конференцию, на которой я расскажу, что я делал под приемной мэра».
Кроме этого, на двух последних сессиях городского совета Днепра не присутствовал его брат – депутат горсовета Михаил Гороховский. Ходят слухи, что это связано с неудавшимся шантажом – якобы городской голова не защитил их совместный с братом бизнес от сноса.
mihail-gorohovskij-deputat
«Меня не было на сессии по уважительной причине, по состоянию здоровья, — сказал депутат и секретарь постоянной комиссии горсовета по вопросам промышленности, предпринимательства и торговли Михаил Гороховский. – Это мои семейные обстоятельства, но никак не ларьки и не совместный бизнес с моим братом. Брат отдельно, я – отдельно, и я не имею никакого отношения к бизнесу брата. У меня нет никаких претензий и то, что там происходит, меня не касается», – рассказал журналистам Михаил Гороховский.