В Днепре появилась «карта добрых дел»

14.11.2019 17:00   -
Автор:

В Днепре стало проще оказывать и получать благотворительную помощь. Появилась интерактивная карта с адресами детдомов, приютов для животных, благотворительных фондов и других волонтерских организаций, куда можно отнести вещи или сделать пожертвование, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на «НМ».
Карта расположена по адресу https://helpmap.io/. Для удобства пользователей на сайте предусмотрены разделы. Можно быстро узнать, куда отнести одежду, а где нужна еда, электроника или книги. Отдельными пунктами выделены помощь детям и волонтерство.
В Днепре появилась
На самой карте адреса выделены красными значками. При нажатии слева появляется название и подробная информация о том, чем именно можно помочь. При выборе определенного раздела также выпадает список всех организаций с адресами, которые принимают такую помощь.
Нанести точку на карту и дать информацию о нуждающихся в помощи может любой пользователь. На карте Днепра таких точек пока 17, а по всей Украине больше 1000.
В Днепре появилась
Разработал карту украинец Александр Костинский.
«Однажды я захотел создать инструмент, который провоцировал бы людей к альтруизму — помогать другим в реальном мире», — рассказал создатель проекта.
По мнению Александра, такая карта помогает наладить эффективную коммуникацию между благотворителями и получателями помощи. Многие люди хотят помочь, но не знают кому и как. В детдома несут конфеты, а там нужна одежда или памперсы. Вещи часто выбрасывают, вместо того, чтобы отдать на благотворительность, потому что не знают, где их принимают.