В Днепре планируют повысить стоимость проезда в троллейбусах и трамваях

05.11.2016 09:00

4 ноября в горсовете прошло заседание депутатской комиссии по транспорту, на которой была озвучена перспектива повышения цены билетов в общественном транспорте, в частности, в троллейбусах и трамваях.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Днепр вечерний».

Руководитель департамента транспорта Игорь Маковцев рассказал, что себестоимость проезда в электротранспорте на каждого человека составляет как минимум 2,5 грн. А в условиях повышения цен на электроэнергию и планируемого увеличения минимальной зарплаты в 2 раза себестоимость проезда тоже вырастет. И сегодняшние 1,5 грн, которые пассажиры платят за билеты, не позволят качественно обслуживать людей.

Насколько вырастет проезд – на 50 коп. или 1 грн – пока неизвестно.

Читайте также: В Днепре снова подняли вопрос повышения стоимости проезда в маршрутках.

Комментарии
Иван
05.11.2016
Качественно обслужить, это как
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю