В Днепре перинатальный центр провел аукционы со сговором участников

23.10.2017 12:00   -
Автор:

Общественная организация «Верховенство права» заявляет, что ООО «Арагон-16» и ЧП «Общее строительство», в сентябре 2017 года вместе приняли участие в ряде аукционов по проведению ремонтных работ в Коммунальном учреждении «Днепропетровский областной перинатальный центр со стационаром Днепропетровского областного совета»
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
В ходе анализа документов тендерных предложений участников, общественникам удалось выяснить, что единым основателем ООО «Арагон-16» и ЧП «Общее строительство», является одно и то же лицо, некий Александр Равиткин, о чем указанно в уставе обоих участников. Данная информация также подтверждается сведениями из Единого государственного реестра юридических лиц.
Помимо прочего, в справках о персонале обоих участников, обозначено, что у них одновременно работают одни и те же сотрудники. Более того, даже банковские справки об открытых счетах и отсутствии задолженности по кредитам, выданы данным участникам в одном банковском учреждении в один день.
Также стоит обратить внимание на незначительную разницу во времени, с которой оба участника загрузили документы своих тендерных предложений, а именно всего в 29 минут.
Данные обстоятельства в своей совокупности могут свидетельствовать о возможном сговоре участников аукционов, ООО «Арагон-16» и ЧП «Общее строительство».
С целью подтверждения информации о возможном сговоре участников аукциона, Общественная организация «Верховенство права» обратилась в Антимонопольный комитет Украины с требованием провести соответствующую проверку.