В Днепре отмечают Дни Европы (ФОТО)

11.05.2017 12:44

Сегодня, 11 мая, в Днепре, на площади между зданиями облгосадминистрации и облсовета проходят торжественные мероприятия, посвященные Дням Европы в Украине.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Торжества начались в 12.00 - во всех городах и районах области одновременно подняли флаги Украины и Евросоюза. Также флаги были вывешены на окнах административных зданий.

День Европы традиционно отмечается в третью субботу последнего весеннего месяца, но в этом году из-за проведения Евровидения празднование перенесли на 11 мая.

Напомним, что сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Совет министров Европейского Союза принял решение о предоставлении Украине безвизового режима.

Фото: Александр Пшеничников.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось