В Днепре открыли мемориальную доску в память Александру Галичу (ФОТО)

07.12.2016 17:29   -
Автор:

В Днепре состоялось торжественное открытие мемориальной доски поэту, барду и драматургу Александру Галичу, который родился в Екатеринославе (Днепре). Участие в мероприятии принял мэр Днепра Борис Филатов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
Памятный знак появится на доме, где жил поэт. Мероприятие приурочено к проведению I Международного Фестиваля авторской песни «Облака» имени Александра Галича, который проходит в рамках программы «Культурная столица».
Александр Аркадьевич Галич (Гинзбург) родился в Екатеринославе 19 октября 1918 в семье служащих. Он прожил в городе два года, затем семья переехала в Севастополь, а в 1923 году — в Москву, где Александр Гинзбург прожил до эмиграции. Галич — творческий псевдоним, составленный из букв фамилии, имени и отчества. По пьесам Галича шли спектакли во многих театрах Советского Союза. Он написал сценарии к известным фильмам «Верные друзья», «На семи ветрах», «Дайте жалобную книгу», «Бегущая по волнам».
Александр Галич — основоположник жанра сатирической политической песни в СССР, открыто критиковал преследования инакомыслящих и образ жизни представителей власти.
b0wmwqqklqy
bogecprbbnc
bs51emwyyqg
do9-9ghvhvy
gvlmpukz5ei
jbaaaa_tjyu
l0r2rd1wkpc
snv4agrtbsk