В Днепре открыли 8 уголовных производств, связанных с демонтажем билбордов

16.01.2017 16:53

Полиция Днепра открыла 8 уголовных производств, связанных с нарушениями публичной безопасности при демонтаже рекламных конструкций.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

При демонтаже рекламных конструкций в  Днепре, которые происходили в период с 28 декабря 2016 года по 13 января 2017 года, на охрану публичной безопасности ежедневно в дни проведения демонтажа было задействовано от 200 до 280 полицейских.

Всего было зарегистрировано 35 сообщений, связанных с нарушениями публичной безопасности при демонтаже, из них 2 - анонимные. На данный момент досудебное расследование начато по 8 фактам, в частности по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство), ч.1 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч.1 ст.185 УК (кража), ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан , уничтожения или повреждения объектов собственности). Также открыто уголовное производство по ч.2 ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Следует отметить, что во время работ по демонтажу билбордов на месте отсутствовали представители Государственной исполнительной службы.

Благодаря принятым работниками полиции мерам грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано, пострадавших нет.

Комментарии
Вит
20.01.2017
Ублюдки муниципалы и полицаи купленные ФЕлатовым
Павло
16.01.2017
В белой норковой шубе гражданка Збарская?
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат