В Днепре открыли 8 уголовных производств, связанных с демонтажем билбордов

16.01.2017 16:53

Полиция Днепра открыла 8 уголовных производств, связанных с нарушениями публичной безопасности при демонтаже рекламных конструкций.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

При демонтаже рекламных конструкций в  Днепре, которые происходили в период с 28 декабря 2016 года по 13 января 2017 года, на охрану публичной безопасности ежедневно в дни проведения демонтажа было задействовано от 200 до 280 полицейских.

Всего было зарегистрировано 35 сообщений, связанных с нарушениями публичной безопасности при демонтаже, из них 2 - анонимные. На данный момент досудебное расследование начато по 8 фактам, в частности по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство), ч.1 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч.1 ст.185 УК (кража), ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан , уничтожения или повреждения объектов собственности). Также открыто уголовное производство по ч.2 ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Следует отметить, что во время работ по демонтажу билбордов на месте отсутствовали представители Государственной исполнительной службы.

Благодаря принятым работниками полиции мерам грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано, пострадавших нет.

Комментарии
Вит
20.01.2017
Ублюдки муниципалы и полицаи купленные ФЕлатовым
Павло
16.01.2017
В белой норковой шубе гражданка Збарская?
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось