В Днепре откроют хостел в стиле ГУЛАГовского барака

21.09.2016 09:22   -
Автор:

Разработчик туристической концепции Днепра, депутат горсовета Владимир Панченко рассказал, что в Днепре в ближайшее время будут разработаны два туристических маршрута: «Днепр – город трех крепостей» и «Совиет индастриал» – парк советского периода.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на dp.vgorode.ua.
«Практически готова казацкая программа Днепр – город трех крепостей. Этно-парк и фестиваль рассчитан в большей степени на украинцев. Второй маршрут будет привлекательным для иностранцев. Каждый иностранец, по расчетам, будет оставлять в городе 200-300 долларов за один приезд. При наличии привлекательных базовых культурных событий, которые называются магнитами, в город будут привлекаться туристы. Будет действовать эффект супермаркета, когда турист приезжает на одно из направлений, а затем его привлекают другие экскурсионные программы и культурные мероприятия», — сказал Панченко.
«Самар-Днепр-Парк» планируют открыть в 2017 году. Организаторы хотят создать новый культурный центр Восточной Европы вокруг средневековой крепости и проводить этно-фест ежегодно.
Парк советского периода будет на Слобожанском проспекте в парке Дружбы. Площадь – 90 га, расстояние от центра города – 10 км. В парке будут проходить тематические экскурсии, творческие выставки и научные конференции.
В парке хотят разместить:
Музей советской монументальной скульптуры.
Секретное советское КБ (реконструкция).
Открытые лектории и медиа-павильоны.
Реконструкция ГУЛАГа с вышками, бараками, карцером, вагоном-музеем депортации.
Перфоманс-шоу – пионеры, наряд НКВД, дружинники.
Хостел в стиле ГУЛАГовского барака.
Выставка ретро-автомобилей.
Сувенирные магазины.
Тематический ресторан.
Магазин в стиле советского периода.
Барбекю-зона.
Паркинг.

Фото: panoramio.com.