В Днепре одна фирма за день выиграла 6 тендеров на более 20 млн грн

24.02.2017 12:39   -
Автор:

Фирме, которой чуть больше чем полгода, удивительно везет в тендерах от горсовета Днепра и других органов власти. Некоторые СМИ назвали компанию из Каменского «ЖКГ-ПРОЕКТ» — любимчиком департамента благоустройства горсовета.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
9 февраля 2017 года завершился аукцион по разработке рабочего проекта на капитальный ремонт тротуаров на проспекте Александра Поля в Днепре. На инженерные изыскания город готов потратить 1 млн 944 тыс. грн. Единственная компания, чье предложение не отклонили — «ЖКГ-ПРОЕКТ» пока ждет решение тендерной комиссии.

Свои заявки на участие в тендере подали 5 компаний:
госпредприятие «ДЕРЖАВНИЙ ІНСТИТУТ ПО ПРОЕКТУВАННЮ ПІДПРИЄМСТВ ГІРНИЧОРУДНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ «КРИВБАСПРОЕКТ»
ООО «Житомирська архітектурно-планувальна майстерня»
ООО «Солід Проект»
ООО «ЖКГ-ПРОЕКТ»
ООО «АВС Білд Сервіс»
Несмотря на то, что были предложения подешевле, комитет их отклонил и отдал предпочтение заявке «ЖКГ-ПРОЕКТ». Причина отказов: все документы для тендера должны быть на украинском языке, сотрудники предприятия должны быть официально трудоустроены и их опыт работы должен быть подтвержден, не хватает копии протокола сбора учредителей или нет гарантийного письма. Протоколы можно посмотреть здесь.

Что интересно: другие фирмы-участницы не пожаловались в АМКУ на результаты тендера.
Что за сказочное везение?
По информации аналитической платформы YouControl, ООО «ЖКГ-ПРОЕКТ» создано 7 месяцев назад и его учредителем является Владимир Логвинов из Каменского и Валентина Касьянок из Днепра.

По информации Антикоррупционного монитора, уже с октября прошлого года фирма успешно поучаствовала в 75 тендерах. Его заказчиками были департамент жилищного хозяйства и департамент благоустройства горсовета Днепра, управление капитального строительства Днепропетровской ОГА, Днепропетровское областное управление водных ресурсов, каменский «Центр первинної медико-санітарної допомоги №3» и отдел образования Центрального райсовета Днепра.

Только департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета заключил с молодой компанией договоров на 12 млн грн. Об этом пишет газета «Лица» и добавляет, что договора заключались не только через систему ProZorro.
В ProZorro мы нашли тендеры, которые проводил департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета на проектирование капремонта тротуаров. И нашли интересное: за один день все 6 конкурсов выиграл «ЖКГ-ПРОЕКТ»:
— 23 декабря 2016 года завершился аукцион по проектированию капремонта тротуаров по просп. Дмитрия Яворницкого, ул. Сечевых стрельцов, ул. Святослава Храброго и ул. Андрея Фабра на 5 085 913, 10 грн
— 23 декабря 2016 года завершился аукцион по проектированию капремонта тротуаров по ул. Сичеславской набережной, пл. Шевченко, ул. Дмитрия Донцова, пл. Соборной, ул. Дмитрия Яворницкого, ул. Сергея Ефремова и спуск Крутогорный в Днепре на 4 057 278,90 грн
— 23 декабря 2016 года завершился аукцион по проектированию капремонта тротуаров по ул. Пастера, ул. Сичеславской Набережной, ул. Андрея Фабра и просп. Дмитрия Яворницкого в Днепре на 3 900 223,30 грн
— 23 декабря прошлого года завершился аукцион по проектированию капремонта тротуаров по просп. Дмитрия Яворницкого, ул. Владимира Моссаковского, ул. Чернышевского и ул. Сечевых стрельцов в Днепре на 3 569 041 грн
— 23 декабря прошлого года завершился аукцион по проектированию капремонта тротуаров по просп. Дмитрия Яворницкого, ул. Андрея Фабра, просп. Пушкина и ул. Курчатова в Днепре на 2 268 956 грн
— 23 декабря 206 года завершился аукцион по проектированию капремонта тротуаров по ул. Сичеславской набережной, спуск Крутогорный, ул. Сергея Ефремова, просп. Дмитрия Яворницкого и ул. Харьковской на сумму 1 687 809,50 грн.
За один день фирма выиграла тендеров на общую сумму 20 млн 569 тыс. 221,8 грн.
Именно предприятие «ЖКГ-ПРОЕКТ» выиграло тендер департамента жилищного хозяйства горсовета Днепра на изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт кровли, лифтов, сантехсистем и фасадов. Сумма подписанного договора — 11 млн 662 тыс.799 грн. Кроме создания проектов, предприятие занимается еще и авторским надзором за ремонтом лифта в Каменском.
Издание «Лица» в своем материале предположило, что может существовать родственная связь между женой мэра Каменского Анастасией Белоусовой и Владимиром Логвиновым.