В Днепре общественники пикетировали ОГА из-за госбюджета (ФОТО)

01.10.2016 11:00   -
Автор:

30 сентября на площадке между зданиями ОГА и облсовета состоялся митинг общественников, организованный ОО «Приумножим славу Приднепровья». По словам главы организации Виктора Березки, митинг получился не очень многочисленным – пришло порядка 150 человек. Люди пришли выразить свой протест против принятия бюджета Украины на 2017 год в том виде, в котором он сейчас существует.
Этой новостью он поделился на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Принятие бюджета в нынешнем виде даст основание Кабмину творить пока до конца не раскрываемые негативы. Можно предполагать, что результатом массовой приватизации станет увольнение работников в ходе этого процесса. Начнет хиреть мелкий и средний бизнес, поскольку намечается увеличение налогов. Аграрный сектор лишат существующих льгот. Но больше всех пострадают пенсионеры.
Пенсионерам намечается символическое увеличение пенсий с 1 мая со 1247 до 1312 грн. Но при этом они будут лишены всех льгот, в т.ч. по проезду в общественном транспорте. И даже в электричках планируется ввести платный проезд для нынешних льготников. Эта же судьба ожидает инвалидов, чернобыльцев, афганцев и других схожих категорий. При этом удивляет безразличие студентов, ведь и их коснется эта же проблема – решается судьба существования стипендий»,- написал он.