В Днепре обещают 20 тыс. грн за информацию о троллейбусных вандалах (ВИДЕО)

14.11.2016 13:00   -
Автор:

Два дня подряд на пр. Яворницкого неизвестные разбивали стекла в троллейбусах. В полиции открыли уголовное производство по ст. Хулиганство, а городские власти пообещали 20 тыс. грн вознаграждения за информацию, которая поможет поймать вандалов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 9 канал.
Начальник департаменту транспорта и охраны окружающей среды Днепровского горсовета Игорь Маковцев рассказал, что оба троллейбусы повредили абсолютно одинаково. Троллейбусы за ночь отремонтировали собственными силами и выпустили на маршруты. Говорит, что простой сейчас невозможен – график движения первого троллейбуса сломает и одна «больная» машина.
«Тот троллейбус, который пострадал первым, на данный момент уже находится на линии, ему было заменено временное стекло на первой двери. Сейчас ждем оригинал. Заменим на оригинал. Во втором троллейбусе зафиксировано остекление дополнительной клеящей пленкой, и он также находится на маршруте», – сказал Маковцев.
Правоохранители говорят: патрульная полиция будет иметь в виду подозрительный участок маршрута первого троллейбуса. По факту второго инцидента также открыли уголовное производство по признакам части первой статьи 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Злоумышленнику или группе грозит штраф или ограничение свободы сроком до трех лет.
«Мы считаем, что кто-то механически повреждает двери троллейбуса. То есть, либо это выстрел из воздушки, или эти камни. Потому что от пули на стекле не нашли повреждений. По обоим фактам возбуждены уголовные производства. Мы предполагаем, что это один и тот же человек, так как эти два события происходят в одно и то же время, и на одном же месте. То есть, кто-то намеренно повреждает это стекло», – рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская.
Между тем, горсовет повысил ставки по любую информацию о злоумышленниках: теперь вознаграждение будет составлять 20 000 гривен.