В Днепре накрыли конвертцентр с оборотом в треть миллиарда гривен

22.08.2017 09:30

Сотрудники налоговой милиции в Днепропетровской области совместно с Нацполицией ликвидировали межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 360 млн. гривен, сообщает пресс-служба ГФС.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"В рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 191 УК Украины установлена ​​группа лиц, которая оказывала предприятиям реального сектора экономики Киевской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской областей и г. Киева незаконные услуги по формированию налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность", — говорится в сообщении.

Для осуществления своей деятельности злоумышленники зарегистрировали и приобрели ряд фиктивных предприятий. На их счета компании перечисляли деньги якобы за приобретенные товары или услуги. В дальнейшем эти деньги перечислялись на расчетные счета физических лиц, снимались через банкоматы и передавались заказчикам этих услуг за вычетом вознаграждения за конвертацию.

Общий оборот конвертационного центра в течение 2016-2017 годов составил более 360 млн. грн. В ходе обысков изъято около 220 тыс. грн. наличными, 33 печати предприятий, компьютерную технику, чековые книжки, банковские карты, черновые записи, финансово — хозяйственные документы и сигареты, ориентировочной стоимостью около 8 млн. грн. Также правоохранители заблокировали 45 расчетных счетов, открытых в 11 банках.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось