В Днепре начался суд по ужасному ДТП с детьми на ж/м Солнечный

30.06.2017 10:23

29 июня заседание суда по уголовному делу по ДТП на улице Белостоцкого, в котором пострадали две девочки, не состоялось по неявке адвоката обвиняемого.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала адвокат потерпевших Юлия Сегеда, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

"Пришли более 30 человек родителей поддержать потерпевших.

Слушается дело в АНД-суде.

Нами поданы гражданские иски в уголовном деле о возмещении материального и морального вреда.

На 29.06.17.

Софийка сама не сидит, левая сторона не функционирует, она не говорит, состояние по прежнему вегетативное.

Виновник ДТП вину пока признает. Но ущерб даже не попытался возместить.

У семьи Софии (тяжкие повреждения) только подтвержденных чеками расходов на сумму 114 тыс. грн. Часть средств с карты, часть они занимали. Но они вытягивают девочку всеми силами.
На реабилитацию с такой нейротравмой надо 72 тыс евро (есть счет клиники в Германии). Сумма космическая для семьи.

Виновник ущерб не возмещает. А его адвокат говорит что это "простая семья", и что они готовы. Но, кроме слов, больше ничего...

По моему человеческому убеждению, он должен был в реанимации на коленях стоять...

А семьи пострадавших двух девочек тоже простые... и они сейчас живут только спасением детей.

Вероника занималась фигурным катанием. С роздробленными костями таза сами понимаете... больше не сможет. Она до сих пор в гипсе. Нужны еще операции и реабилитации чтобы она нормально ходила.

Семья Вероники, понимая ситуацию, пытаются справиться с затратами, поддерживают вторую семью. Они осилили затраты на лечение, но впереди еще операции и реабилитация. И возмещение ущерба важно.

София не говорит, реагирует плохо, в гипсе, сама даже не сидит, тяжелая нейротравма, левая сторона не функционирует... Но она живая, и это уже счастье.

На нее невозможно смотреть без слез, больно осознавать что вот так, из-за дурака из "простой" семьи, который проскакивал на желтый, когда девочки шли на зеленый, жизнь разделилась на до и после.

Возмещение ущерба очень важно, поэтому мы не хотим затягивания судебного процесса", - напсиала она.

Читайте также: Нужно заменить светофор на месте ужасного ДТП с детьми на ж/м Солнечный, - адвокат

Комментарии
Последние записи в блогах

Підрозділами ГУВБ упродовж  січня-квітня 2019 року вжито низку організаційних і практичних заходів, спрямованих на упередження, виявлення та припинення правопорушень у сфері службової діяльності працівників ДФС.

Протягом січня-квітня 2019 року за фактами вчинення посадовими особами органів доходів і зборів корупційних та інших злочинів у сфері службової діяльності, органами досудового розслідування розпочато 84 кримінальні провадження, з них 53 – за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки.

У ході розслідування кримінальних проваджень, розпочатих за матеріалами підрозділів  внутрішньої безпеки, працівникам органів Державної фіскальної служби України оголошено 24 повідомлення про підозру у вчиненні злочинів, 4 особи судом вже визнано винними у скоєнні злочинів.

Впродовж звітного періоду за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки спеціально уповноваженими суб’єктами у сфері протидії корупції складено та направлено до суду 33 адміністративні протоколи про скоєння корупційних правопорушень або пов’язаних з корупцією, за якими одну особу визнано винною у вчиненні адміністративних правопорушень.  

Для упередження правопорушень у сфері службової діяльності та порушень трудової дисципліни з боку працівників органів доходів і зборів підрозділами ГУВБ активізовано профілактичну роботу у розрізі як внутрішніх, так і зовнішніх комунікацій.

Важливе значення надається інформуванню громадськості про заходи, що вживаються Державною фіскальною службою у сфері протидії корупції.

 З цією метою, зокрема, на веб-порталі ДФС розміщується інформація про результати діяльності фіскальної служби у напрямі протидії корупції, у періодичних виданнях, на радіо та телебаченні опубліковуються і розміщуються статті та інші матеріали із зазначеної тематики.

 

Подробнее

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет