В Днепре набирает обороты скандал с реконструкцией стадиона «Трудовые резервы»

14.11.2016 14:22

Вице-президент федерации легкой атлетики Днепропетровской области Александр Охрименко рассказал, что реконструкция стадиона «Трудовые резервы» проходит с нарушениями, а сроки уже третий раз переносятся.

Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«У нас все старые базы для тренировок пришли в негодность, заниматься легкой атлетикой негде. А особенно – проводить соревнования хотя бы на уровне Чемпионата Украины, не говоря уже о международных. При этом все это время мы готовим чемпионов, участников Олимпийских игр. Нам уже как-то обещали реконструировать стадион «Метеор»: положить там нормальные дорожки для бегунов, синтетические, не асфальт, не бетон, не песок. В 2002 году положили там асфальт, а потом деньги на дорожки куда-то делись. В последний раз всеукраинские соревнования у нас проходили в 1991 году. То есть, 25 лет мы ничего не проводим. В 2015 году были выделены 30 млн грн на реконструкцию стадиона «Трудовые резервы». Тогда было обещано, что в этом же году стадион будет сдан. По разным причинам сдачу перенесли на 2016 год: сначала на май, потом по ноябрь. Сейчас уже ноябрь, а стадиона по-прежнему нет. Теперь обещают построить в 2017 году.

Вторая проблема: то, что стоят сейчас, не отвечает стандартам качества. Мы хотим получить сертификат, чтобы можно было проводить чемпионаты Украины. Построены дорожки с ямами, без соблюдения уклонов, стоят лужи. Нам и сертификат не дадут, и синтетическое покрытие, которое отнюдь не дешевое, вскоре придет в негодность из-за этого. Уже нет сил на это смотреть! В следующий раз пойдем митинговать на площадку между облсоветом и администрацией, чтобы все видели. Заказчик строительства – управление капитального строительства облгосадминистрации. Они проводили тендера, выбирали подрядчика. В итоге денег не хватило. Были выделены дополнительные деньги – частично из бюджета области, частично из госбюджета. Но по факту мы имеем то, что в этом году стадиона снова не будет. Если этот стадион подрядчики строят для себя, то пусть строят. Нам такой стадион не нужен. А если он строится для людей, для детей, для спортсменов, то они должны прислушиваться к спортсменам. На 15 ноября назначен срок сдачи стадиона. Можно придти и посмотреть, что покажет подрядчик», - сказал он.

Читайте также: В Днепре на акцию протеста вышли спортсмены (ФОТО).

Комментарии
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю