В Днепре набирает обороты скандал с реконструкцией стадиона «Трудовые резервы»

14.11.2016 14:22

Вице-президент федерации легкой атлетики Днепропетровской области Александр Охрименко рассказал, что реконструкция стадиона «Трудовые резервы» проходит с нарушениями, а сроки уже третий раз переносятся.

Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«У нас все старые базы для тренировок пришли в негодность, заниматься легкой атлетикой негде. А особенно – проводить соревнования хотя бы на уровне Чемпионата Украины, не говоря уже о международных. При этом все это время мы готовим чемпионов, участников Олимпийских игр. Нам уже как-то обещали реконструировать стадион «Метеор»: положить там нормальные дорожки для бегунов, синтетические, не асфальт, не бетон, не песок. В 2002 году положили там асфальт, а потом деньги на дорожки куда-то делись. В последний раз всеукраинские соревнования у нас проходили в 1991 году. То есть, 25 лет мы ничего не проводим. В 2015 году были выделены 30 млн грн на реконструкцию стадиона «Трудовые резервы». Тогда было обещано, что в этом же году стадион будет сдан. По разным причинам сдачу перенесли на 2016 год: сначала на май, потом по ноябрь. Сейчас уже ноябрь, а стадиона по-прежнему нет. Теперь обещают построить в 2017 году.

Вторая проблема: то, что стоят сейчас, не отвечает стандартам качества. Мы хотим получить сертификат, чтобы можно было проводить чемпионаты Украины. Построены дорожки с ямами, без соблюдения уклонов, стоят лужи. Нам и сертификат не дадут, и синтетическое покрытие, которое отнюдь не дешевое, вскоре придет в негодность из-за этого. Уже нет сил на это смотреть! В следующий раз пойдем митинговать на площадку между облсоветом и администрацией, чтобы все видели. Заказчик строительства – управление капитального строительства облгосадминистрации. Они проводили тендера, выбирали подрядчика. В итоге денег не хватило. Были выделены дополнительные деньги – частично из бюджета области, частично из госбюджета. Но по факту мы имеем то, что в этом году стадиона снова не будет. Если этот стадион подрядчики строят для себя, то пусть строят. Нам такой стадион не нужен. А если он строится для людей, для детей, для спортсменов, то они должны прислушиваться к спортсменам. На 15 ноября назначен срок сдачи стадиона. Можно придти и посмотреть, что покажет подрядчик», - сказал он.

Читайте также: В Днепре на акцию протеста вышли спортсмены (ФОТО).

Комментарии
Последние записи в блогах

Підрозділами ГУВБ упродовж  січня-квітня 2019 року вжито низку організаційних і практичних заходів, спрямованих на упередження, виявлення та припинення правопорушень у сфері службової діяльності працівників ДФС.

Протягом січня-квітня 2019 року за фактами вчинення посадовими особами органів доходів і зборів корупційних та інших злочинів у сфері службової діяльності, органами досудового розслідування розпочато 84 кримінальні провадження, з них 53 – за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки.

У ході розслідування кримінальних проваджень, розпочатих за матеріалами підрозділів  внутрішньої безпеки, працівникам органів Державної фіскальної служби України оголошено 24 повідомлення про підозру у вчиненні злочинів, 4 особи судом вже визнано винними у скоєнні злочинів.

Впродовж звітного періоду за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки спеціально уповноваженими суб’єктами у сфері протидії корупції складено та направлено до суду 33 адміністративні протоколи про скоєння корупційних правопорушень або пов’язаних з корупцією, за якими одну особу визнано винною у вчиненні адміністративних правопорушень.  

Для упередження правопорушень у сфері службової діяльності та порушень трудової дисципліни з боку працівників органів доходів і зборів підрозділами ГУВБ активізовано профілактичну роботу у розрізі як внутрішніх, так і зовнішніх комунікацій.

Важливе значення надається інформуванню громадськості про заходи, що вживаються Державною фіскальною службою у сфері протидії корупції.

 З цією метою, зокрема, на веб-порталі ДФС розміщується інформація про результати діяльності фіскальної служби у напрямі протидії корупції, у періодичних виданнях, на радіо та телебаченні опубліковуються і розміщуються статті та інші матеріали із зазначеної тематики.

 

Подробнее

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет