В Днепре мужчина погиб на опоре линии электропередачи

31.05.2017 09:27   -
Автор:

30 мая вечером на ул. Краснодонской в Днепре произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого погиб мужчина. Как рассказывают очевидцы, он решил самостоятельно отремонтировать уличный фонарь освещения.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ПАО ДТЭК Днепроблэнерго.
Бригада энергетиков, которая прибыла на место происшествия, обнаружила погибшего, который завис на страховочном поясе на опоре линии электропередачи. Причины происшествия вместе с энергетиками расследуют полиция и ГС ЧС.
Предварительная версия – самовольный ремонт уличного фонаря. При этом заявка на проблемы с энергоснабжением на данном участке линии или на выполнение каких-либо работ в электроустановках в энергоснабжающую компанию в эти дни не поступала.
“Настоятельно требуем от людей перестать пренебрегать правилами электробезопасности. Мы несем ответственность за продукт, который поставляем нашим клиентам и предупреждаем об опасностях, которые в себе таит электричество. В очередной раз человеческая беспечность привела к трагическому финалу. Мы призываем людей задуматься о цене своей жизни!
Обращаемся ко всем жителям области и предупреждаем о риске получить серьезные травмы или погибнуть от поражения электрическим током при попытках проникновения или нахождении на территории энергообъектов.
Категорически запрещается:
влезать на опоры линий электропередачи;
проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации;
находиться на территории электроустановок;
приближаться на недопустимое расстояние или прикасаться предметами к токоведущим частям, находящимся под напряжением.
Если вы обнаружили сломанные либо открытые двери трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, повреждение воздушных, кабельных линий электропередачи, заметили попытки проникновения на территорию электроустановок посторонних лиц – не будьте равнодушными! Незамедлительно сообщайте в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по номеру0800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов на территории Украины). Своим неравнодушием вы можете уберечь от беды случайного прохожего или ребенка”, – заявили в энергоснабжающей компании.