В Днепре может вспыхнуть очередной скандал вокруг экс-главы городского теризбиркома

10.02.2017 10:58   -
Автор:

К многочисленному списку фальсификаций бывшей главы городской территориальной избирательной комиссии Днепра Валентины Панкулич может добавиться включения в состав депутатского корпуса горсовета 7-го созыва депутата, который во время выборов 2015 года не набрал необходимого количества голосов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Днепропетровская панорама.
В ситуации фигурируют двое представителей «Оппозиционного блока», которые тогда баллотировались в городской совет. По версии скандальной экс-председательницы ТИК Валентины Панкулич, последнее, 26-е место в избирательном списке досталось Назарию Постольник, который, как оказалось впоследствии, на самом деле занял лишь 30-е место. И неизвестным образом Назарию Постольнику прибавилось аж 0,5% голосов, и он «поменялся» местами с тогдашним кандидатом в депутаты Игорем Маринкевич.
На разные результаты волеизъявления днепрян обратили внимание в Центральной избирательной комиссии. Проанализировать их и найти ошибку удалось действующей Днепровской ТИК. После досрочного прекращения полномочий Валентины Панкулич городская комиссия получила доступ ко многим документам, которые бывшая глава теризбиркома вместе с секретарем скрывали от посторонних глаз.
Решение по делу двух претендентов на депутатство должен вынести суд.