В Днепре мошенники звонят в ТРЦ от имени спасателей и требуют взятки

05.04.2018 17:15   -
Автор:

Начальника Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач на своей страничке в Фейсбук рассказал о мошенниках, которые решили воспользоваться проверками торговых центров в своих интересах.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Проверки торгово-развлекательных центров области по вопросам техногенной и пожарной безопасности некоторые восприняли очень оригинально.
Используя мобильную связь, анонимы – из числа шутников-неудачников или из числа граждан с криминальным прошлым – в последние дни активно звонят руководителям ТРЦ с одной лишь целью.
А именно: телефонный мошенник, представляясь лицом из числа руководства ГУ ГСЧС, доверительно сообщает руководителю ТРЦ о сумме в долларах США, которую начальник ГУ ГСЧС или один из его заместителей вроде назначил за положительный результат проверки ТРЦ пожарной инспекцией ГУ ГСЧС.
Руководством ГУ ГСЧС указанную информацию уже передано в уполномоченные правоохранительные органы.
Мы заинтересованы чтобы каждый сотрудник ГУ ДСНС действовал в пределах, определенных законом.
При наличии информации о противоправных действиях со стороны лиц рядового и начальствующего состава, работников подразделений ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области или со стороны вышеуказанных шутников обращайтесь на наш «телефон доверия» (по вопросам противодействия коррупции): (0562) 38-50-37.