В Днепре мошенники выдают «разрешения» на торговлю алкоголем после 22:00

15.06.2018 10:45   -
Автор:

Начальник инспекции по благоустройству горсовета Днепра Руслан Мороз на своей страничке в Фейсбук рассказал, что в городе действует группа лиц, требующая взятки за разрешение торговать алкоголем в ночное время.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«До меня сегодня дошли сведения, и не из одного места, что вчера некая группа молодых людей, представлявшихся членами некой громадской организации, объехала большое число киосков и магазинчиков на левобережной части г. Днепр.
Они предложили сотрудникам этих торговых точек сделку следующего характера: торговая точка начинает выплачивать ежемесячно этой организации определённую сумму, а взамен получает право беспрепятственно осуществлять торговлю спиртными напитками после 22:00.
Если же торговая точка отказывается выплачивать им ежемесячную дань, они угрожали что начнут проводить показательные акции борьбы с торговлей спиртным возле этих точек и забрасывать горисполком жалобами, доводя ситуацию вплоть до демонтажа или закрытия этих торговых точек.
По их словам, эта акция была согласована как с руководством управлением Благоустроя города Днепр, так и с руководством КП Муниципальна варта.
Я очень надеюсь, что никто не повелся на это предложение, так как в вышеуказанной организации есть специальный шпион, который пообещал предоставить мне список торговых точек, согласившихся платить дань, если таковые найдутся.
А будете продолжать заниматься подобной ерундой, найдутся люди, которые дадут показания следствию, будут заведено уголовное расследование, и я сам буду курировать как проходит уголовное дело в отношении членов очень патриотической общественной организации», – написал он.