В Днепре избиратели требуют отставки одиозного депутата Медяника

20.11.2019 16:30   -
Автор:

В Днепре на 27 избирательном округе сложилась печальная ситуация с выбором народного представителя в парламенте. Активные жители округа собираются инициировать петицию об отставке нардепа Вячеслава Медяника, который прошел в Раде за счет бренда партии «Слуга народа» и Президента Зеленского. Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Днепровскую панораму“.
«Люди приходили на участок и спрашивали у комиссии “А кто тут от Зеленского”, член комиссии или кто-то из толпы тыкал пальцем в Медяника и избиратель просто ставил галочку у его фамилии. Я пыталась некоторым из них объяснить, подсказать, даже его биографию зачитывала — на меня махали рукой и послушно шли за ширму. Многие из избирателей даже не погуглили этого кандидата перед выборами”, — рассказала Алена, жительница 27 округа в Днепре.
Однако ориентир только лишь на личный бренд Владимира Зеленского сыграл с избирателями в злую шутку. Практически каждый день люди читают новости о скандалах, в которые попадает Вячеслав Медяник. Так, Специальная антикоррупционная прокуратура открыла на него уголовное дело по факту телефонной переписки, где он «решал вопросы» с прокурорами.
Читайте также: Нардепы “Слуги народа” от Днепропетровщины обманули избирателей
Теперь же нардеп Антон Поляков, которого исключили из фракции, опубликовал запись разговора нардепов от «Слуги народа», в числе которых и Медяник, с начальником полиции Кривого Рога. На встрече избранники обсуждали крышевание полулегальных бизнесов.
Также Медяник попадал в скандалы с сокрытием своего имущества.
“Наш «депутат» нас всех обманул в канун выборов, заполнив декларацию, где «случайно» потерял 3 квартиры — самые козырные, в Днепровской новостройке ЖК «Панорама», оформленные на его жену”, — рассказала активист и жительница округа №27, Дарья Слуцковская.
Сейчас активные жители 27 округа в Днепре собираются инициировать подписание петиции об отзыве Медяника с поста народного депутата, чтобы он добровольно сложил свои полномочия.