В Днепре хотят установить памятник бездомным животным

19.01.2017 13:08

На сайте Днепровского горсовета зарегистрирована петиция с предложением установить в городе памятник бездомным животным.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Днепровская городская общественная организация защиты животных «Верность» просит поддержать инициативу установления в нашем городе памятника (скульптуры), посвященного бездомным животным, который должен носить название «Памятник собачьей верности».

Цель проекта:

Привлечь внимание общества к проблеме бездомных животных и гуманных мер ее решения, повысить моральную ответственность горожан по отношению к животным;

Украсить город красивой художественной скульптурой по примеру многих европейских городов, где могли бы с радостью фотографироваться жители и гости города;

В условиях экономического кризиса и военных действий провести приятное, положительное мероприятие, которым является открытие добрых, человечных памятников.

Просим решением горсовета провести конкурс архитекторов, дизайнеров на лучший проект и выделить средства для изготовления и установки памятника», - говорится в тексте петиции.

Комментарии
Зима2017
19.01.2017
Лучше потратить выделенные средства на животных, улучшение условий содержания в питомниках. Корм.
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось