В Днепре хотят установить граничный тариф в маршрутках на уровне 7 грн

14.12.2017 09:30   -
Автор:

Днепровский активист Денис Селин на своей страничке в Фейсбук рассказал, что власти подумывают установить граничный тариф на проезд в маршрутках города на уровне 7 гривен и посоветовал, что с этим делать.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Как мы писали ранее, городской совет запустил регуляторную процедуру о повышении стоимости проезда на маршрутках в г. Днепр. В рамках этой процедуры власти немножко консультируются с жителями.
Поэтому, если вы не хотите, чтоб на вашем маршруте проезд в январе стал 7 грн надо заполнить анкету и отправить ее на почту департамента транспорта admintrans@dniprorada.gov.ua. Если это не сделать, то опять лоббисты перевозчиков будут на пресс конференциях рассказывать, что жители очень просят поднять стоимость проезда.
В опубликованных документах крайне размыты обоснования повышения. Со всеми документами можно ознакомится тут.
Городская власть достаточно закрыта и не готова даже давать расчеты на повышение цен на коротких маршрутах до 6грн (такое повышение прошло за последние 2 месяца). Пример – по ссылке.
Только публичное давление, может заставить городские власти таки просматривать расчеты на повышение проезда и публиковать их в открытом доступе.
Р.S. Всем кто верит в открытость и прозрачность городской власти, попробуйте самостоятельно найти ссылку на документы по данному регуляторному акту
Р.S.2 срок обсуждения заканчивается 6.01.2018 и под рождество горсовет может всех поздравить», – написал он.